Mise à jour du Tableau

Inscriptions

Lors de ses dernières séances plénières, le Conseil départemental a acté l'inscription au tableau de La Réunion de nouveaux confrères.

Le Conseil leur souhaite la bienvenue.

 

Juin 2014

Dr NEGM Emad - Anesthésie-Réanimation (GHER - St Benoit)

Dr RASCHILAS Laure- Médecine générale (PMI - Etang-Salé)

Dr BILAND Guillaume - Chirurgie générale (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr BERGERET Marion - Médecine générale (Remplaçante - St Gilles les bains)

Dr LECLERC Marine - Médecine générale (Remplaçante - Saline les bains)

Dr HARRIKARAN-Biland Shelley - Pédiatrie (CHGM- St Paul)

Dr WIART François - Cardiologie et maladies vasculaires (Remplaçante - Rivière St Louis)

Dr NATHOO Avinash - Médecine générale (Remplaçante - Saline les bains)

Dr VALLY Raza - Médecine générale (Remplaçant - St André)

Dr TREMBLET-VIOLET Sabine - Médecine générale (Remplaçante - St Gilles les bains)

Dr KLEIN Séverine - Médecine générale (GHER - St Benoit)

Dr TOLLENAERE Bruno - Médecine générale (Ste Clotilde)

Dr FRASINESCU-CIPRIAN Alexandru - Chirurgie urologique (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr PERICAUD Marion - Psychiatrie (Remplaçante - St Leu)

Dr HENNI-LALEG Zoubida - Anatomo-pathologie (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr STAES Olivier - Anesthésie-Réanimation (CHU de la Réunion - St Denis)

 

Mai 2014

Dr BAUDRY Valentin - Médecine générale (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr LHERMITE Julien - Médecine générale (Remplaçant - St Gilles les bains)

Dr BOIDOT Florence - Anesthésie-Réanimation (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr PILLAY Vidjay - Médecine générale (Remplaçant - Bras Panon)

Dr MARTIN Alain- Médecine générale (ARS Océan Indien - St Denis)

Dr LEGAIT Jean-François - Médecine du travail (Ste Clotilde)

Dr BEAULIEU Florence - Médecine générale (La Possession)

Dr MIRRE Frantz - Anesthésie-Réanimation (CHGM - St Paul)

Dr NAZARRE Laure - Gynécologie médicale (Remplaçante - St Pierre)

Dr FIEVET Christopher - Médecine générale (Remplaçant - St Gilles les bains)

Dr ALLAIN Nathalie - Médecine du travail (CHU de la Réunion - St Pierre)

Dr JOSSO Franck- Médecine générale (CHU de la Réunion - St Pierre)

Dr LAKOUBAY Goulzar- Médecine générale (Remplaçant - St André)

Dr LABEY Mathilde - Psychiatrie (EPSMR - St Paul)

Dr SERRAR Jamal - Médecine générale (Remlplaçant)

 

Avril 2014

Dr MENGUY Paul - Chirurgie viscérale et digestive (Le Port)

Dr JEAN Frédéeric - Chirurgie générale (Ste Clotilde)

Dr CAZERES Christophe - Chirurgie viscérale et digestive (Le Port)

Dr ALLOU Nathalie - Pneumologie (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr HOUNGBEDJI Calixte - Gynecologie-obstétrique (GHER - St Benoit)

Dr BENASSI Vanessa - Gynecologie-obstétrique (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr ALLOU Nicolas - Anesthésie-Réanimation (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr DUPONT Loic - Psychiatrie (EPSMR - St Paul)

Dr BARBOTTIN Elisec - Médecine générale (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr RAMI Kamel - Médecine générale (Remplaçant - Ravine des cabris)

Dr PARRENO Christine - Médecinegénérale (CHU de la Réunion - St Pierre)

Dr PADOVANI Romain - Psychiatrie (EPSMR - St Paul)

Dr CUVELIER Philippe- ORL et chirurgie cervico-faciale (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr MAILLOT Audrey- Médecine générale (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr DUMUIDS Magali - Médecine générale (Remplaçante)

 

Mars 2014

Dr AKROUT Mohamed - Néphrologie (Le Tampon)

Dr MAHAYNI Mohamad - Pédiatrie (GHER - St Benoit)

Dr REGUERRE Yves - Pédiatrie (CHU Réunion - St Denis)

Dr KOCH Dagmar - Psychiatrie (EPSMR - St Paul)

Dr HYVERT Mélina - Gynécologie-Obstétrique (CHGM - St Paul)

Dr MONGE Emmanuel - Pneumologie (CHU Réunion - St Denis)

Dr LALOE Véronique - Chirurgie générale (CHGM - St Paul)

Dr GOURBE Olivier - Médecine générale (Remplaçant - Trois bassins)

Dr SOUBAYA Sandra - Médecine générale (Remplaçante - Bras Panon)

Dr CHEVALLIER Solène - Psychiatrie (Ste Clotilde)

Dr DUPLANTIER Maxime - Psychiatrie  (CHU Réunion - St Pierre)

Dr GUIRA Patrice - Médecine générale (St Pierre)

Dr SEGUIER Christian - Stomatologie (St André)

Dr ZANIRATO-KAMOUN Caroline - Médecine générale (Remplaçante - St Pierre)

Dr GOURBE Olivier - Médecine générale (Remplaçant - Trois bassins)

Dr MARCHAL-BOUVET Marie-Pierre - Médecine interne(CHU Réunion - St Pierre)

Dr MARCHAL Christian - Radiothérapie (CHU Réunion - St Pierre)

Dr LECOQ Muriel - Biologie médicale (CHU Réunion - St Denis)

 

Février 2014

Dr ROUYER Fanny - Médecine générale (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr VERON Agathe - Radiodiagnostic et imagerie médicale (La Possession)

Dr ABEPIN Xavier - Médecine générale (Remplaçant - St Pierre)

Dr KLEIN Pauline - Médecine générale (TAAF - St Pierre)

Dr LEBON Nicolas - Médecine générale (Remplaçant - Etang salé les bains)

Dr JEANNE Yannick - Médecine générale (GHER - St Benoit)

Dr SEÏTE Charlotte - Médecine générale (Remplaçant - St Gilles les hauts)

Dr TISON Laetitia - Médecine générale (St Pierre)

Dr CONTESTIN Marianne - Endocrinologie-Diabétologie (Remplaçante - St Denis)

Dr ROHART Anne - Médecine générale (Non exerçante - La Possession)

Dr CHODEZ Marine - Chirurgie générale (CHU Réunion - St Pierre)

Dr DONLON Graham - Médecine générale (Remplaçant - Le Tampon)

 

Janvier 2014

Dr Karine AUSSET - Anesthésie-Réanimation (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr François BLANCHARD - Médecine Générale (St Leu)

Dr Frédéric BOULLET - Chirurgie Générale (Ste Clotilde)

Dr Reda CHERRAT - Ohptalmologie (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr Ariane CHOUMERT - Neurologie (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr Corinne CHRIQUI - Gynécologie-Obstétrique (Centre Hospitalier Gabriel Martin - St Paul)

Dr Bruno COUTREL - Médecine Générale (Le Tampon)

Dr Etienne DARRIEUX - Pédiatrie (CHU de la Réunion - St Pierre)

Dr Nikki DEROOVER - Médecine Générale (St Pierre)

Dr Philippe DESSEIGNET - Gynécologie-Obstétrique (St Pierre)

Dr Valérie DUBOURDIEU - Médecine Générale - Médecine d'urgence - Médecine de Catastrophes (Groupe Hospitalier Est Réunion - St Benoit)

Dr Sébastien DUQUENNE - Anatomie & Cytologie Pathologique (CHU de la Réunion -St Pierre)

Dr Nassima FERHI - Médecine Générale (St Paul)

Dr Mathieu FOURNIER - Médecine Générale - Médecine et biologie du sport (Ravine des cabris)

Dr Marine FRASQUET-DARRIEUX - Pédiatrie (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr Marion LAFARGE - Pneumologie (CHU de la Réunion - St Pierre)

Dr Marie LEMONNIER - Médecine Générale (La Possession)

Dr Marion LENOIR - Médecine Générale - Médecine d'urgence (CHU de la Réunion - St Pierre)

Dr Valérie LEROY - Pédiatrie (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr Murielle LU-YEN-TUNG - Médecine Générale (Ste Clotilde)

Dr Jean-Michel MONDON - Médecine Générale - Gérontologie - Médecine de Catastrophes (Rectorat de l'Académie de la Réunion - St Denis)

Dr Joffrey MONS - Biologie Médicale (Bionostic - Ste Clotilde)

Dr Matthias MUSZLAK - Pédiatrie (Groupe Hospitalier Est Réunion - St Benoit)

Dr Anne-Sophie PARENTELLI - Pédiatrie (CHU de la Réunion - St Denis)

Dr Florent PERDRIEL-VAISSIERE - Médecine Générale (St Leu)

Dr Marion PIET - Médecine Générale (St Leu)

Dr Danielle RAJAONARIVONY - Anesthésie-Réanimation (Clinique Jeanne d'Arc - Le Port)

Dr Vincent RAMEZ - Médecine Générale - Psychiatrie - Médecine appliquée aux sports (EPSMR - St Paul)

 

Radiations

Lors de ses dernières séances plénières, le Conseil départemental a acté la radiation du tableau de La Réunion des docteurs :

 

Juin 2014

Dr Sébastien MAGE

Dr Stéphanie DIDIER

Mai 2014

Dr Clélia GAUTHIER

Dr Félicie LAMOUROUX

Dr Benjamin SEGUY

Dr Yasmine BARRENO

Dr Leila ADRIOUCH

Dr Florian CABANES

Dr Audrey GIOVANNI

Dr Pascal TOMAS

Dr François SCHOONEMAN

Avril 2014

Dr Nicolas RIBET

Dr Marlène KNEZYNSKI

Mars 2014

Dr Julie MOUNAYAR

Dr Vincent MAURON

Dr Jean-Marc HINCKY

Dr Chantal ESPIEU

Dr Jean-Jacques DELMOTTE

Dr Sami FATTOU

Dr Mathieu GIRAUD

Janvier 2014

Dr Françoise CAPARROS-LASALARIE

Dr Florent KOTOBI CAMBYSE

Dr Francis LASCHET

Dr Mathilde PEHAU GUIRA

 

BD